В Чечне подорван бронепоезд федеральных сил
Архив НТВ.ru
В Чечне боевики предприняли попытку взорвать бронепоезд федеральных сил, сообщает "Интерфакс". Как сообщили в штабе объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе, накануне вечером на перегоне Аргун-Ханкала Северо-Кавказской железной дороги при следовании бронепоезда федеральных сил было подорвано установленное под полотном взрывное устройство. В результате взрыва жертв и пострадавших среди личного состава нет. Бронепоезду причинен незначительный ущерб. Железнодорожное полотно восстанавливается.

Расследование происшествия ведет УФСБ РФ по Чечне.

В минувшие сутки боевики 14 раз обстреливали позиции и объекты федеральных сил. Как сообщили "Интерфаксу" в штабе объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе, жертв и пострадавших среди личного состава в результате обстрелов нет.

По словам военных, в минувшие сутки в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и спецопераций обнаружены два тайника с оружием и боеприпасами. В Ачхой-Мартановском районе в одном из таких складов был обнаружен огнемет, 16 выстрелов к гранатомету, несколько снарядов, 3 кг тротила и 300 г пластида. Второй склад был обнаружен в населенном пункте Харачой Веденского района республики. В тайнике находились огнемет, два гранатомета и более 400 патронов к стрелковому оружию.

Во временном пресс-центре МВД РФ на Северном Кавказе сообщили "Интерфаксу", что в минувшие сутки на территории Чечни в ходе проведенных профилактических и розыскных мероприятий выявлено более 600 административных правонарушений, в том числе около 140 случаев нарушения паспортного режима.

Всего за минувшие сутки на территории республики изъяты 7 гранатометов, 3 автомата, 2 огнемета, 11 единиц другого огнестрельного оружия, около 70 ручных гранат, 77 снарядов и мин, более 10 тыс. патронов к стрелковому оружию, 5 кг взрывчатых веществ.

Уничтожено 7 взрывных устройств и 10 мини-установок по нелегальной переработке сырой нефти.