В Ленинском районе Грозного во вторник убиты двое работников МВД Чечни
Архив NEWSru.com
В Ленинском районе Грозного во вторник убиты двое работников МВД Чечни. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, машина с офицерами милиции была обстреляна из автомата неизвестными на улице Жуковского Ленинского района чеченской столицы.

Подполковник милиции начальник отдела МВД Чечни Сергей Сухоногов погиб на месте, его заместитель майор милиции Сергей Енин скончался в больнице Грозного.

Машину с милиционерами обстреляли неустановленные лица, передвигавшиеся на автомашине "ВАЗ 2106" белого цвета без государственных номеров. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.

Сотрудники МВД РФ в Чечне обнаружили и уничтожили четыре тайных склада оружия

Четыре тайных склада оружия и боеприпасов обнаружены силами правопорядка за минувшие сутки на территории Чеченской Республики. Уничтожены находившиеся в них 3 автомата, 988 патронов, 16 выстрелов к гранатомету, 5 мин и 7 запалов, сообщили сегодня во временном пресс-центре МВД РФ в Северо-Кавказском регионе.

В рамках продолжающейся операции "Чеченская нефть" в различных районах республики уничтожены 4 кустарные установки по переработке сырой нефти. Из незаконного оборота изъято около 20 тонн горючего. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями пресекли несколько попыток незаконного получения компенсаций по утрате жилья и имущества в ходе боевых действий. По факту внесения в соответствующие списки фиктивных лиц проводится проверка.