Архив NTVRU.com
Правоохранительные органы Ингушетии проводят мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших во вторник вечером убийство депутата парламента Ингушетии Магомеда-Башира Хаджи Аушева и его водителя. Они были найдены убитыми в машине около 17:00 по московскому времени. Преступники использовали автоматическое огнестрельное оружие. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МВД Ингушетии.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники милиции, прокуратура и управление федеральной службы безопасности по республике Ингушетия. Представители правоохранительных органов республики считают преждевременным говорить о каких-либо версиях данного преступления. Магомед-Башир Хаджи Аушев являлся имамом Сурхахинской мечети.

В минувший понедельник Магомед-Башир Аушев, выступая в программе местного телевидения, осудил действия боевиков из банды Гелаева, проникших две недели назад на территорию Ингушетии.

Во время проведения выборов в Ингушетии Аушев открыто призывал население голосовать за действующего президента Ингушетии Мурата Зязикова, сторонником которого он являлся.