В Челябинской области нетрезвый сотрудник полиции на личном автомобиле сбил на переходе двух женщин, одна из которых скончалась от травм. В отношении водителя завели уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ - ему грозят до семи лет лишения свободы
НТВ
В Челябинской области нетрезвый сотрудник полиции на личном автомобиле сбил на переходе двух женщин, одна из которых скончалась от травм. В отношении водителя завели уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ - ему грозят до семи лет лишения свободы.

"Две местные жительницы переходили дорогу в районе пешеходного перехода по улице Советской города Троицк. В это время на них совершил наезд сотрудник полиции, следовавший на службу на личном автомобиле Mitsubishi Lancer. Одна из женщин в результате получила смертельные травмы, вторая обратилась за медицинской помощью в травмпункт", - сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Позже результаты медицинского освидетельствования показали, что в крови водителя - 25-летнего сотрудник конвойной службы отдела МВД России по Троицкому району - был алкоголь.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о задержании сотрудника полиции и избрании меры пресечения", - сообщили в региональном управлении СКР.

В ГУ МВД по области, в свою очередь, заявили, что полицейский уже уволен из органов "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел". "Руководством областного полицейского Главка и территориального органа принесены извинения пострадавшей в ДТП женщине, а также выражены соболезнования родственникам погибшей", - добавили в полиции.