Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием "Газели" произошло в воскресенье вечером в Забайкальском крае
НТВ
Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием "Газели" произошло в воскресенье вечером в Забайкальском крае. Как сообщил в понедельник представитель пресс-службы краевого управления МЧС, в результате столкновения "Газели", малолитражки Toyota Platz и автомобиля Toyota Filder на федеральной автомобильной трассе Чита - Забайкальск погибли шесть человек.

"На федеральной трассе А-166 в 20 километрах от поселка Шерловая Гора Борзинского района столкнулись три автомобиля - Toyota Platz, Toyota Filder и микроавтобус "Газель". По предварительной информации, Toyota Platz двигалась в сторону поселка Ясногорск и выехала на полосу встречного движения, совершив касательное столкновение с микроавтобусом, после чего - лобовое столкновение с Toyota Filder", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в Toyota Platz находились шестеро человек. В результате ДТП все они погибли, передает РИА "Новости".

"В Toyota Filder были два человека, после происшествия их доставили в центральную больницу Борзинского района. Водитель микроавтобуса "Газель" не пострадал. На место происшествия выезжали спасатели из двух пожарных частей - города Борзи и поселка Шерловая Гора, две бригады "скорой помощи" и следственная группа Борзинского РОВД", - сказал представитель пресс-службы.

По данным краевого управления ГИБДД, 49-летний водитель Toyota Filder госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Пассажир "Газели" доставлен в больницу с переломом ноги.