В Чечне расстреляны милиционеры из Мордовии: семеро погибших, один раненый
Меркатор
В Чечне в результате обстрела двух автомобилей УАЗ погибли 7 сотрудников Мордовского сводного отряда милиции (СОМ), один милиционер получил ранения.

Накануне около 16:00 по московскому времени группа сотрудников СОМ Мордовии возвращалась в пункт временной дислокации после выполнения служебного задания в Шатойском районе. На автодороге, ведущей из Шатойского в Шаройский район, милиционеры попали в засаду и были обстреляны неизвестными. В результате обе машины загорелись, погибли семеро сотрудников милиции, один ранен, сообщил "Интерфаксу" по телефону источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Нападение боевиков произошло в трех километрах от населенного пункта Тай, когда милиционеры возвращались из Шатойской райпрокуратуры на базу в поселок Химой. Среди погибших - четыре офицера, ранения получил майор милиции.

Правоохранительными органами установлены личности боевиков, совершивших обстрел милиционеров, заявил журналистам в Грозном начальник пресс-центра оперативного штаба в Чеченской республике подполковник Николай Варавин.

"Мы можем со всей ответственностью говорить о том, что имена тех, кто совершил данное нападение, приведшее к гибели семи милиционеров, известны. Известна, в целом, и бандгруппа, причастная к этому преступлению", - подчеркнул Варавин.

По его словам, "в настоящее время прокуратура и оперативно- следственная группа продолжают оперативно-следственные мероприятия с целью выяснения всех обстоятельств происшествия". "Боевики будут задержаны, а в случае оказания сопротивления уничтожены. В этом мы абсолютно не сомневаемся", - заявил Варавин.