Захоронение семи убитых бизнесменов найдено в Карачаево-Черкесии
Архив NEWSru.com

В Карачаево-Черкесии в понедельник обнаружено коллективное захоронение убитых бизнесменов - акционеров черкесского химзавода, в том числе депутата местного парламента Расула Богатырева. Всего в шахте близ деревни Кумыш милиционеры нашли 7 изуродованных трупов.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель силовых структур республики, это место указали арестованные в субботу в Санкт-Петербурге Акбаев и Бостанов".

Напомним, задержанные в северной столице - люди из ближайшего окружения зята президента Карачаево-Черкесии Алия Каитова, который также находится под следствием. По показаниям ранее задержанных свидетелей преступления, именно Акбаев и Бостанов вывезли тела семерых предпринимателей с дачи, которая принадлежала зятю президента КЧР.

"Первоначальный осмотр показал, что тела были облиты бензином и подожжены. Предстоит дальнейшая тщательная экспертиза", - отметил собеседник агентства.

Сейчас на месте захоронения находятся представители Генеральной прокуратуры РФ, которая проводит следствие, других силовых структур, родственники и депутаты местного Народного собрания.

Всколыхнувшее республику убийство предпринимателей было совершено в ночь на 11 октября на даче Алия Каитова. Семеро убитых до настоящего момента считались пропавшими без вести. В розыске остаются еще двое подозреваемых. Всего по этому делу арестованы уже 15 человек.