В результате взрыва касательное осколочное ранение получил один военнослужащий внутренних войск МВД РФ. Пострадавший доставлен в госпиталь
Архив NEWSru.com
Взрыв неустановленного взрывного устройства произошел 7 ноября при проведении инженерной разведки в Октябрьском районе Грозного. Об этом "Интерфаксу" сообщили в субботу в правоохранительных органах Чеченской республики.

В результате взрыва касательное осколочное ранение получил один военнослужащий внутренних войск МВД РФ. Пострадавший доставлен в госпиталь.

За октябрь в Чечне убиты 22 боевика

Сотрудники Временной оперативной группировки МВД России на Северном Кавказе в октябре уничтожили 22 бандитов, оказавших вооруженное сопротивление милиционерам.

Еще 70 человек были задержаны в республике в прошлом месяце по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях. Эти цифры были названы на совещании в Ханкале, посвященном анализу криминогенной обстановки в Чечне, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС во Временном пресс-центре МВД РФ на Северном Кавказе.

В октябре из бандитских тайников и при задержаниях в различных районах республики было изъято 270 единиц стрелкового оружия, большое количество взрывчатки и самодельных взрывных устройств.

Участники совещания на военной базе в Ханкале также отметили, что в этом году в Чечне возросло по сравнению с прошлым годом количество террористических актов и преступлений в экономической сфере. В то же время количество убийств и разбоев снизилось.