Крупная авария на Транссибе на границе Кемеровской области и Красноярского края
Меркатор
Сегодня ночью √ в 0:45 по местному времени √ на Кузбасском участке Транссиба произошла крупная авария. На границе Кемеровской области и Красноярского края сошел с рельсов и опрокинулся товарный состав с порожними вагонами. Как передает НТВ, это произошло на перегоне станций Тяжень и Боготол неподалеку от города Ачинска. 14 порожних вагонов в середине поезда неожиданно опрокинулись. В результате аварии разрушено 4 опоры высоковольтной контактной сети, 120 метров контактного провода, более 350 метров дорожного полотна.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Движение на данном участке Транссиба было полностью остановлено. На месте происшествия скопилось более 35 грузовых и 18 пассажирских поездов. К настоящему моменту после напряженной работы, которая продолжалась всю ночь, ремонтникам удалось восстановить пути и возобновить движение поездов.

Причины случившегося пока не известны. По предварительным сведениям, ЧП произошло из-за технической неполадки в одном из вагонов грузового поезда. Над выяснением причин случившегося работает специально созданная комиссия.