В Чечне уничтожен еще один ближайший соратник Басаева
Архив NTVRU.com
Сегодня стало известно, что в Чечне федеральным силам удалось уничтожить Шамиля Ирисханова, который считался одним из ближайших соратников Басаева. Ирисханов и еще трое боевиков 3 ноября попали в засаду, устроенную на дороге между селениями Верхнее Ца-Ведено Веденского района и Первомайское Грозненского района, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России

В коротком бою у бандитов не было никаких шансов остаться в живых. При убитых были обнаружены два автомата, пистолет Макарова, два ящика патронов калибра 5,45, восемь гранат и радиостанция.

Шамиль Ирисханов был в числе участников басаевского рейда на Буденновск в 1995 году. За эту "успешную операцию" Дудаев наградил его высшим орденом Ичкерии "Честь нации".

Надо отметить, что федеральные силы ведут настоящий отстрел сподвижников Басаева. Ирисханов стал вторым с начала месяца. Неделю назад был убит командир так называемой исламской бригады "Джундулла" Адам Умалатов, друг детства братьев Басаевых, прошедший с ними Карабах, Абхазию и первую чеченскую кампанию.