Губернатор Саратовской области Павел Ипатов намерен внести в областную думу законопроект, согласно которому ветераны войны, проживающие на территории региона, будут полностью освобождены от оплаты услуг ЖКХ
nvsaratov.ru
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов намерен внести в областную думу законопроект, согласно которому ветераны войны, проживающие на территории региона, будут полностью освобождены от оплаты услуг ЖКХ, передает РИА "Новости".

"Первым документом, подписанным Дмитрием Медведевым в качестве президента РФ, стал указ о предоставлении жилья ветеранам. Со своей стороны я выступил с инициативой об освобождении ветеранов Великой Отечественной войны области от оплаты жилищно-коммунальных услуг", - сказал Ипатов в четверг на митинге, посвященном Дню Победы.

По его словам, соответствующий законопроект будет рассмотрен областными депутатами уже на ближайшем заседании законодательного собрания в мае.

"Забота о ветеранах - наш святой нравственный долг. Участники Великой Отечественной войны должны быть полностью освобождены от платы за коммунальные услуги. И тем более, что пока, к большому сожалению, в некоторых муниципальных образованиях качество этих услуг не соответствует цене. Уверен, для наших ветеранов мы сделаем все, чтобы их жизнь была более комфортной и достойной. Они будут окружены вниманием и заботой", - сказал губернатор.

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 июня 2008 года. На его реализацию из средств областного бюджета будет направлено порядка 100 миллионов рублей.