В параде на Красной площади столицы 9 мая примут участие...
Архив NTVRU.com
5187 военнослужащих Московского гарнизона примут участие в военном параде в честь 57-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Красной площади столицы 9 мая. Они сведены в 15 полков и насчитывают 45 рот, собщает ИТАР-ТАСС.

Принимать военный парад будет министр обороны РФ Сергей Иванов. Командовать парадом поручено командующему войсками Московского военного округа генерал-полковнику Ивану Ефремову.

У нынешнего парада свои отличия. По сравнению с парадом в честь 55-й годовщины Великой Победы, включавшей историческую часть, нынешний не предполагает участие ветеранов войны в торжественном прохождении. Не будет на Красной площади и военной техники.

Впервые в военном параде участвует Академия гражданской защиты МЧС России. Кроме того, участники парада также впервые за последние десятилетия пронесут штандарты фронтов, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

По традиции парад откроет рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища, а завершится торжество прохождением сводного оркестра Министерства обороны, насчитывающего 550 музыкантов.