Константин Толстошеин, исполняющий обязанности губернатора Приморья, переехал в кабинет, который последние несколько лет занимал Евгений Наздратенко, сообщает "Интерфакс".

По словам корреспондента агентства, пока неясно, работает ли уже Толстошеин в кабинете своего бывшего начальника, но "на двери кабинета и в приемной появились новые таблички".

Решение о переезде Константин Толстошеин принял спустя несколько дней после того, как суд восстановил его в должности первого вице-губернатора. На суде Толстошеин заявлял, что ранее ушел в отставку вместе с губернатором Евгением Наздратенко под давлением представителей Владимира Пуликовского, полпреда президента на Дальнем Востоке.

Как сообщает "Интерфакс", в администрации Приморья по поводу переезда заявляют, что кабинет Наздратенко оборудован "всем необходимым, и в первую очередь √ системами связи". Табличка на старом кабинете Толстошеина с указанием его имени и должности "первый вице-губернатор" висит до сих пор.

Толстошеин будет исполнять обязанности губернатора Приморья еще две недели, до выборов, и, по его словам, собирается заниматься только хозяйством. Сам он в выборах не участвует.

При этом среди зарегистрированных кандидатов √ Геннадий Апанасенко, заместитель Константина Пуликовского, и еще один представитель полпреда Валентин Дубинин.