Военный комиссариат по Ленинградской области поздравил девушек с 8 марта, предложив им в качестве подарка сдать бывших возлюбленных в армию
Администрация Ленобласти / instagram.com
Военный комиссариат по Ленинградской области поздравил девушек с 8 марта, предложив им в качестве подарка сдать бывших возлюбленных в армию. Видео поздравления опубликовано в официальном Instagram-аккаунте региона.

"А теперь позвольте преподнести вам небольшой подарок. Оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших, а мы их встретим на призывных пунктах. И помните: настоящий мужчина должен иметь военный билет", - сказал начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Ленобласти Юрий Хромов.

Большинство пользователей положительно оценили инициативу военкомата, некоторые оставили ссылки на страницы потенциальных призывников. "Почему только бывших ? Почему только в Ленобласти?", - задался вопросом один из них. На призыв полковника отреагировали не только девушки, но и несколько юношей, оставивших ссылки на аккаунты своих друзей.

В 2016 году ко Дню защитника Отечества в Крыму приурочили торжественные обряды регистрации рождения мальчиков "России славные сыны". Новорожденным россиянам вручили повестки в военкоматы на 2032 год, а их родителей привели к клятве. Родителям вручили цветы, памятные подарки и брошюры "10 заповедей для родителей", а также открытки со значениями имен сыновей.