На Сахалине пьяный водитель сбил велосипед с детьми: один ребенок погиб
bild.de
В городе Углегорске около 23:00 водитель, управляя микроавтобусом Mitsubishi, не справился с управлением и сбил велосипед с двумя девочками, сообщили в пресс-службе УВД Сахалинской области.

"Велосипедом управляла 9-летняя девочка, на багажнике велосипеда сидела ее 8-летняя подружка. Девочки ехали по обочине дороги. В результате столкновения с микроавтобусом 8-летняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа. Она скончалась в тот же день в реанимационном отделении центральной районной больницы Углегорска", - рассказал представитель пресс-службы. Вторая девочка получила ушиб голеностопного сустава.

По словам сотрудника пресс-службы, как выяснилось, водитель автобуса находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает "Интерфакс".

Представитель пресс-службы рассказал также о еще одном трагическом происшествии, которое произошло в тот же день в селе Горнозаводске Невельского района.

"Около одиннадцати часов вечера, 20-летний местный житель, управляя автомобилем Nissan, не справился с управлением и рухнул с моста в реку Лопатинка. Выбраться из затонувшего автомобиля он самостоятельно не смог и утонул", - рассказали в пресс-службе.