В Москве во вторник около 18:00 по московскому времени родственники и знакомые осужденного, несогласные с решением суда, заняли здание Измайловского районного суда, по адресу улица Фридриха Энгельса дом 32, и удерживают судью
Архив NEWSru.com
В Москве во вторник около 18:00 по московскому времени родственники и знакомые осужденного, несогласные с решением суда, заняли здание Измайловского районного суда, по адресу улица Фридриха Энгельса дом 32, и удерживают судью. Об этом РИА "Новости" сообщили в правоохранительных органах Москвы.

В суде рассматривалось дело о разбойном нападении некоего Александра Белкова на депутата от фракции "Единая Россия" Алексея Гришковца. После того, как судья огласила приговор - 5 лет лишения свободы, около 30-40 человек - родственники и знакомые осужденного вошли в здание суда, и отказываются покидать его.

"Некоторые из них приковали себя наручниками в здании", - сообщил представитель правоохранительных органов.

Здание Измайловского суда было блокировано сотрудниками милиции, которые предлагали родственникам и знакомым осужденного покинуть здание добровольно, но те категорически отказались. На место происшествия прибыл отряд милиции особого назначения (ОМОН).

После переговоров родственники согласились добровольно покинуть здание суда и вышли на улицу около 20:00.

"Сотрудники милиции проявили лояльность к гражданам, которые после оглашения приговора захватили здание суда. Никаких силовых действий со стороны стражей порядка в отношении людей не предпринималось", - рассказал РИА "Новости" представитель ГУВД Москвы.

Он также сообщил, что родственники осужденного у здания суда высказали прибывшим на место происшествия представителям СМИ свое несогласие с приговором суда, утверждая, что в в ходе предварительного следствия в отношении Белкова были допущены нарушения.