Путин недоволен тем, как идет подготовка к празднованию 300-летия Петербурга
Архив NTVRU.com
Президент России Владимир Путин выступил в субботу с критикой регионального руководства нескольких министерств и ведомств в связи с неэффективным использованием средств, выделяемых на подготовку к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга.

"Данные, предоставленные Минэкономразвития, Госстроем, Минфином и другими министерствами и ведомствами, администрации города разнятся по перечням объектов, номенклатуре работ, сроком реализации", - заявил он на совещании в северной столице, посвященном подготовке к юбилея города.

"Деньги выделяются миллионами, - подчеркнул президент России. - Этого недостаточно, согласен". Но даже выделяемые средства, по словам Владимира Путина, используются неэффективно.

Он привел следующие примеры: в 2001 году Минкультуры России было выделено на роспись Мариинского театра 20,6 млн. рублей. 20 млн. из этой суммы не было реализовано. Российская национальная библиотека использовала только 30 процентов от запланированного объема средств. 3,8 млн. рублей было перечислено обратно в бюджет.