Силовики блокировали группу боевиков в лесном массиве в районе села Аршты Сунженского района Ингушетии. Двое боевиков уничтожены, сообщил "Интерфаксу" президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров
RTV International
Силовики блокировали группу боевиков в лесном массиве в районе села Аршты Сунженского района Ингушетии. Двое боевиков уничтожены, сообщил "Интерфаксу" президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"В лесном массиве спецназом Внутренних войск МВД России совместно с подразделениями других правоохранительных органов, участвующих в операции на сопредельных территориях двух республик, блокированы боевики. По достоверным данным, два бандиты уже уничтожены, - сообщил президент Чечни, возглавляющий спецоперацию против боевиков. - До конца дня, я думаю, будут ощутимые результаты этой спецоперации". "Есть уверенность в том, что удастся уничтожить тех, кто еще скрывается в лесу", - сказал Кадыров.

"В этом регионе исключительно густой лес. Этим обстоятельством осложняется проведение операции, но мы молим Всевышнего о том, чтобы уже к вечеру бандиты были ликвидированы", - подчеркнул глава Чечни.

По его словам, "ни одному из числа тех, кто причастен к гибели милиционеров Ачхой-Мартановского РУВД, не удастся избежать наказания, и всех их смерть настигнет там, где они устроили засаду милиционерам". Между тем, по данным МВД РФ, в бою у села Чемульга с боевиками погиб контрактник внутренних войск и шестеро получили ранения.

4 июля в Сунженском районе Ингушетии между населенными пунктами Аршты и Чемульга преступники обстреляли сотрудников отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району Чечни, которые передвигались на трех автомашинах "УАЗ". В результате вылазки бандитов погибли девять милиционеров отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району Чеченской республики, еще девять милиционеров получили различные ранения, сообщили журналистам в пресс-службе МВД по Чечне.

Напомним, последние два месяца в Ингушетии силами республиканского и чеченского МВД проводятся активные мероприятия по уничтожению боевиков. После покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, в ходе которого тот был тяжело ранен, президент РФ Дмитрий Медведев поручил возглавить борьбу с боевиками президенту Чечни.