Адвокаты Михаила Ходорковского на суде заявили о плохой читаемости некоторых материалов уголовного дела, а также о наличии непрошитых листов
НТВ
Адвокаты Михаила Ходорковского на суде заявили о плохой читаемости некоторых материалов уголовного дела, а также о наличии непрошитых листов. "Когда дело передается в суд, оно подшивается, и у защиты нет основания надеяться на добропорядочность следствия", - сказал адвокат Ходорковского Борис Грузд.

Кроме этого, защита утверждает, что в завершенное уголовное дело сбрасываются материалы из других уголовных дел.

"Было уже три сбрасывания, и эта практика незаконна", - сказал Грузд, отметив, что в последний раз в дело добавлено 16 томов.

Адвокаты также требуют приобщить электронную базу доказательств по делу ЮКОСа, поскольку там есть алиби, а именно: движение нефти, бухгалтерская и консолидированная отчетность, а также ежемесячные и годовые балансы нефти.

Остаются в силе также претензии адвокатов по срокам ознакомления с материалами второго уголовного дела, с которым, по мнению защиты Ходорковского, их не знакомили два года, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь, прокурор сказал о законности проведения и дискутировать не стал.

Разбираясь в обстоятельствах, суд обязал прокурора предоставить 1-й, 27-й, 77-й тома уголовного дела, где есть нечитаемые материалы. "Сейчас суд прервался на обед, во второй половине дня заседание буде продолжено", - добавил собеседник агентства.