Калининградская область ожидает сильного шторма. По данным метеорологов, если в течение сегодняшнего дня скорость ветра юго-западного, западного направлений будет в порывах достигать 18-23 м/сек, то к вечеру и ночью прогнозируется его усиление до 30 м/сек
Архив NEWSru.com
Калининградская область ожидает сильного шторма. По данным метеорологов, если в течение сегодняшнего дня скорость ветра юго-западного, западного направлений будет в порывах достигать 18-23 м/сек, то к вечеру и ночью прогнозируется его усиление до 30 м/сек.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении по делам ГО и ЧС Калининградской области, штормовое предупреждение передано службам жизнеобеспечения, руководителям муниципальных образований.

О надвигающемся шторме оповещаются корабли и суда, находящиеся в Балтийском море и калининградских заливах, чтобы они своевременно могли укрыться в безопасных бухтах.

Это уже третье штормовое предупреждение, объявляемое в самом западном российском регионе с начала января. К счастью, предыдущие не нанесли серьезного ущерба жизнедеятельности области. Однако тогда и скорость ветра была меньше ожидаемой сегодня.