Новые так называемые "зачистки" проходят на Северном Кавказе. По утверждению одного из интернет-сайтов сепаратистов, столицу Дагестана патрулируют усиленные наряды милиции
Архив NEWSru.com
Новые так называемые "зачистки" проходят на Северном Кавказе. По утверждению одного из интернет-сайтов сепаратистов, столицу Дагестана патрулируют усиленные наряды милиции. Дежурный Управления Магомед Абдуллаев подтвердил "Эхо Москвы" сведения о том, что в дагестанской столице проводится спецоперация.

Как утверждает интернет-ресурс чеченских сепаратистов, из Ростова в Махачкалу прибыли дополнительные отряды ОМОНа, которые участвуют в "зачистках". По сведениям сепаратистов, 5 и 6 января в Хасавюртовском районе был взят в заложники житель села Бамматбекюрт, сын которого находится в розыске. Как сказано на сайте, житель задержан с мотивировкой "сдастся сын отпустим отца".

Кроме того, в пригороде Назрани в настоящее время проводится спецоперация по обезвреживанию группы боевиков, укрывшихся в частном доме. Об этом РИА "Новости" сообщили в МВД Ингушетии.

В операции задействованы пять БТР, подразделения МВД и УФСБ по Ингушетии. О численности боевиков не сообщается. Один боевик уничтожен.

Перестрелка произошла во время проверки правоохранительными органами частного домовладения. "Находившиеся в доме преступники открыли огонь. Ответным огнем один из преступников был уничтожен", - сообщил источник в МВД Ингушетии.

"Посторонние или гражданские лица в результате перестрелки не пострадали", - сказал источник в МВД Ингушетии.

В результате нападения боевиков на населенные пункты Ингушетии в июне прошлого года погибли около ста человек, среди них - сотрудники силовых структур и гражданские лица. "Население Ингушетии поддерживает усилия правоохранительных органов по поимке лиц, причастных к террористической акции, которая была совершена летом прошлого года", - сказал представитель МВД республики.