Практически во всех школах Чукотки из-за сильных морозов отменены занятия
Архив NTVRU.com
Практически во всех школах Чукотки из-за сильных морозов отменены занятия. Как сообщили в окружном управлении ГО и ЧС, самые сильные морозы наблюдаются сейчас на западе Чукотки, в Билибинском районе, передает РИА "Новости".

В этой континентальной части округа ночью стрелка термометра опускается до рекордно низкой температуры - от минус 59 до минус 62 градуса. В поселке Омолон, расположенном на границе с Магаданской областью, кратковременно температура держалась на отметке минус 60 градусов.

Дальневосточные электронные средства массовой информации сообщают, что в Омолоне насмерть замерзли два человека. Однако в УВД Чукотского автономного округа и в штабе по делам ГО и ЧС эта информация не подтверждается, передает ИТАР-ТАСС.

Сверхнизкие температуры в континентальной части полуострова Чукотка и Магаданской области держатся уже около недели. 4 февраля в поселке Усть-Омчуг Колымского края было зарегистрировано минус 60 градусов.

Из-за аварии на поселковой котельной промерзли системы отопления в четырех жилых домах. Теперь авария на котельной устранена, в пострадавших квартирах идет замена лопнувших радиаторов отопления. Плюсовую температуру в жилищах на уровне 8-10 градусов люди поддерживают с помощью электрических грелок и печек-буржуек.