Зоной поиска не вернувшегося в Ханкалу пограничного вертолета Ми-24 остается территория от окрестностей Грозного до ингушской станицы Слепцовская
Архив NTVRU.com
Зоной поиска не вернувшегося в прошлое воскресенье в Ханкалу пограничного вертолета Ми-24 остается территория от окрестностей Грозного до ингушской станицы Слепцовская. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили сегодня в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления Федеральной пограничной службы РФ.

Работа не свернута и после вчерашней катастрофы армейского вертолета Ми-8, участвовавшего в поисках. Сегодня зону поиска обследуют до 10 армейских и пограничных вертолетов.

Предполагается, что вертолет из-за возникшей в воздухе нештатной ситуации потерпел катастрофу, и после падения его засыпало или снежной лавиной, или селевым камнепадом.

Погранвертолет Ми-24 в паре с вертолетом Ми-8 в минувшее воскресенье вылетел в район Тусхароя (Аргунское ущелье), чтобы вывезти заболевших пограничников в госпиталь Владикавказа. При приближении к Тусхарою вертолеты из-за непогоды вынуждены были повернуть обратно. Вертолет Ми-8 благополучно приземлился в аэропорту Беслан Северной Осетии. Связь с Ми-24 прервалась после того, как его экипаж, находясь на высоте 1500 метров, передал наземным службам сообщение о начале снижения.