Полномочный представитель президента в крае Константин Пуликовский резко высказывался о деятельности команды уже уходящего приморского губернатора Евгения Наздратенко
Съемки НТВ
Накануне полномочный представитель президента в крае Константин Пуликовский резко высказывался о деятельности команды уже уходящего приморского губернатора Евгения Наздратенко. По его словам, приморская администрация допустила ряд серьезных злоупотреблений.

"Я не собираюсь возбуждать никаких уголовных дел против Наздратенко персонально, но я доведу до конца разбор тех нарушений, которые были допущены администрацией Наздратенко", - заявил Пуликовский в телеинтервью.

Константин Пуликовский пояснил, что имеет в виду закупки топлива властями Приморья по ценам, почти вдвое превышающим рыночные. Кроме того, в пример приводилась покупка техники для печально известного "Лутэк", который простаивал в том числе и из-за износа техники. Например, бульдозер для угольного разреза был куплен ровно вдвое дороже того, что за него просит продавец.

В критических выпадах Пуликовского в адрес Наздратенко явно сквозила тема возможных финансовых махинаций. Эти заявления выглядят разительным контрастом с сообщениями, что Евгения Наздратенко скорее даже повышают. Сегодня Наздратенко во Владивостоке в беседе с руководством местной газеты "Новости" сообщил, что президент Путин предложил ему работу в столице.