Фракция "Единство" готова поддержать предложенные Минфином изменения в бюджете-2001в том случае, если правительство России сохранит запланированное повышение зарплат бюджетникам
Архив НТВ
Фракция "Единство" готова поддержать предложенные Минфином изменения в федеральном бюджете этого года в том случае, если правительство России сохранит запланированное повышение зарплат бюджетникам и денежного довольствия военнослужащим с 1 сентября текущего года на 20 процентов, за счет средств из дополнительных доходов федерального бюджета.

Об этом сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь Алексея Кудрина Геннадий Ежов, сославшись на состоявшийся разговор между министром финансов России Алексеем Кудриным и руководителем фракции "Единство" в Госдуме Борисом Грызловым.

Напомним, что сегодня Минфин внес в Правительство поправки к федеральному бюджету в связи с требованиями Парижского клуба кредиторов о выплате долгов в этом году в полном объеме. Поправки же направлены на снятие неких ограничений, которые сейчас мешают направить дополнительные доходы бюджета на обслуживание внешнего долга.