Жителей дома в Москве призвали не сдавать квартиры родителям онкобольных детей, потому что рак "заразен"
Moscow-Live.ru
В подъезде одного из домов в Москве собирают подписи против сдачи квартир родителям онкобольных детей, так как рак - "заразное инфекционное заболевание". Копию объявления предоставила порталу "Такие дела" координатор благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Наталья Машкова.

"Мы собираем подписи, чтобы у нас в подъезде не было онкодиспансера, раковой больницы. Рак - это заразное инфекционное заболевание, открыли около 200 видов. В кв. (вымарано) приезжают раковые больные с разных областей. Каждый болеет своим видом рака. У нас рассадник инфекции. А когда инфекция на инфекцию - это страшно. Лифты - закрытые помещения, в них все скапливается. Мы все время контактируем с раковыми больными с разными инфекциями. Кто не хочет этого - распишитесь у консьержки. Пусть эту квартиру сдают другим людям", - говорится в объявлении.

По словам Машковой, сбор подписей начала старшая по подъезду. Где именно находится дом, собеседница издания не уточнила. По ее словам, квартиры там снимают родители, привозящие детей на лечение в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева на улице Саморы Машела (Юго-Западный округ Москвы).

Машкова добавила, что автор объявления рассказывает жильцам подъезда про "157 заразных вирусов" и уже обратилась с жалобой в Роспотребнадзор. "Аргументы их железобетонные: ведь болеют дети! Маленькие! Значит, передается вирусом", - рассказала координатор фонда.