Президент РФ Владимир Путин проинспектировал в субботу новую железную дорогу, построенную в Сочи к Олимпиаде 2014 года и прямо в вагоне провел совещание по подготовке к Олимпийским играм
Первый канал
Президент РФ Владимир Путин проинспектировал в субботу новую железную дорогу, построенную в Сочи к Олимпиаде 2014 года и прямо в вагоне провел совещание по подготовке к Олимпийским играм.

На пассажирском поезде РА-2 он проехал от Сочи в Адлер, а затем до конечного пункта - в Красную поляну.

Президент РФ Владимир Путин призвал министерства и ведомства, участвующие в организации Олимпийских игр в Сочи-2014, довести начатые проекты до полного завершения. Глава государства отметил, что подготовкой и строительством многочисленных олимпийских объектов заняты десятки тысяч человек. "И здесь очень важно не потеряться, здесь важно до конца дожать каждую точку в нашем большом деле", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Президент напомнил, что более 80 проц средств, которые будут потрачены на подготовку к Олимпийским играм, направляются на объекты инфраструктуры: "Олимпийские игры - это праздник. И в условиях, когда мир не может вылезти из мирового финансового экономического кризиса, это позитивный сигнал не только для нашей страны, а сигнал, исходящий из нашей страны, направленный на то, чтобы приподнять настроение и показать, что у нас не только проблемы есть, но есть и праздник. Я думаю, что российский народ заслуживает, чтобы и на нашей улице был праздник".

Совмещенная автомобильная и железная дорога протяженностью 48 км будет введена в эксплуатацию в апреле 2013 года. Она является частью новой транспортной инфраструктуры, которая позволит соединить Адлер, Олимпийский парк и Красную Поляну. Максимальный пассажиропоток по железной дороге составит 8,5 тысячи пассажиров в час, а по автомобильной - 11,5 тысячи.