В Санкт-Петербурге проходят выборы в Законодательное собрание
Архив NEWSru.com
В 8 часов утра в Санкт-Петербурге открылись двери 1376 избирательных участков - началось голосование за кандидатов в депутаты Законодательного собрания третьего созыва, сообщает "Интерфакс".

На 50 мест в городском парламенте претендуют 393 кандидата. Дата выборов была утверждена на заседании Законодательного собрания второго созыва 18 сентября 2002 года. Выборы проходят согласно Федеральному закону "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и Закону Санкт-Петербурга "О выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга".

Правоохранительные органы города работают в усиленном режиме. Для того, чтобы "телефонные шутники" не смогли сорвать выборы, предусмотрены резервные участки для голосования. В случае поступления сообщения о заминировании конкретного участка, голосование будет организовано на резервном.

Все паспортные службы Петербурга в воскресенье будут работать, чтобы в случае хищения или потери паспорта в день выборов, человек мог получить временный документ с фотографией и проголосовать.