Сегодня Владимир Путин проведет рабочее совещание по вопросам предстоящих визитов в Канаду и на Кубу
Архив НТВ
Сегодня Владимир Путин проведет рабочее совещание по вопросам предстоящих визитов в Канаду и на Кубу. Как сообщил замглавы президентской администрации Сергей Приходько, в совещании примут представители разных министерств и ведомств.

Президент Путин планирует посетить Кубу и Канаду с официальными визитами 13 √ 19 декабря. И, как сообщается, во время поездки ожидается ряд важных политических заявлений.

По словам посла Канады Родни Ирвина, в Канаде будет подписано совместное заявление о стратегической ситуации в мире, в котором стороны выскажутся в поддержку Договора по ПРО от 1972 года. Кроме того, предполагается подписание документа о сотрудничестве в области освоения Севера и укреплению связей между субъектами федераций Канады и России.

Предстоящий визит Путина на Кубу станет еще одним шагом к восстановлению связей с прежними друзьями Советского Союза. Хотя с обеих сторон поступают заявления, что проблема долга не будет главной темой обсуждения, оно точно будет серьезно обсуждаться. Об этом задолго до визита стало известно от заместителя председателя Госсовета Кубы Карлоса Лахе. Долг Кубы перед бывшим СССР составляет 22 млрд. долларов.