Минувшей ночью ровно в полночь прекратилось вещание самой молодой в Сочи телекомпании "Макс ТВ". Она начала работать только 2 месяца назад
Съемки НТВ
Минувшей ночью ровно в полночь прекратилось вещание самой молодой в Сочи телекомпании "Макс ТВ". Она начала работать только 2 месяца назад. Формальным поводом для вывода компании из сочинского эфира послужило якобы нарушение законодательства о выборах. Что любопытно, никаких предупреждений Горизбирком по этому поводу не делал.

По словам руководителя компании "Макс Медиа груп" Михаила Микишиса, был устный приказ министра печати Лесина о том, что компания нарушила закон о выборах и необходимо отключить передатчик сегодня в 12 часов ночи до разбирательства.

Вплоть до появления таблицы настройки на канале "Макс ТВ" ни журналисты, ни представители общественности не верили в то, что это будет возможным. Никаких документов, обосновывающих отключение вещания "Макс ТВ" не было представлено. Информация поступила буквально перед отключением по телефону уже в девятом часу вечера. Для всех стало очевидным, что это определенный шаг перед вторым туром выборов мэра Сочи. Невзирая на обстоятельства, в телепавильоне стали записывать передачу, которая теперь неизвестно когда выйдет в эфир.