Бортпроводница Ил-86 Татьяна Моисеева пробудет в больнице еще неделю
Архив NTVRU.com
Состояние здоровья Татьяны Моисеевой - бортпроводницы Ил-86, потерпевшего аварию 28 июля близ столичного аэропорта Шереметьево-1, не внушает опасений. Однако ей предстоит пробыть в клинике еще как минимум неделю. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня заместитель директора НИИ скорой помощи им.Склифосовского Михаил Абакумов.

По его словам, состояние Моисеевой удовлетворительное. Она проходит курс реабилитационного лечения. Татьяна гуляет в парке клиники, ее навещают родственники.

Татьяна Моисеева была госпитализирована в Институт им.Склифосовского сразу после аварии самолета. Врачи обнаружили у нее перелом предплечья, ушибы, сотрясение мозга. Госпитализированная в реанимацию, она была быстро переведена в травматологическое отделение. Однако затем оказалось, что у Татьяны "двухмоментный разрыв печени". Ей была сделана операция.

По словам Абакумова, "сразу после катастрофы этих разрывов печени не было. Они возникли потом как посттравматический синдром".

Из разбившегося Ил-86 удалось спастись только двум бортпроводницам - Ирине Виноградовой и Татьяне Моисеевой. Виноградова прошла лечение в городской больнице им.Боткина. Сейчас она уже выписана из клиники и вернулась домой, в Санкт-Петербург.

В Сант-Петербурге стюардесса намерена пройти восстановительно- реабилитационный период и через месяц вернуться к полетам. "Я хочу летать, и мне нравится это", - подчеркнула Виноградова.

По ее словам, Татьяна Моисеева "решила, что летать уже больше не будет", - сказала Ирина Виноградова.

В четверг в Санкт-Петербурге состоялась церемония прощания с 14 погибшими в авиакатастрофе Ил-86.