В больницах Казани находятся 29 больных холерой
Архив НТВ.ru
По данным департамента Госсанэпиднадзора Минздрава России на утро среды 8 августа в стационарах столицы Татарии Казани находится 29 больных холерой, в том числе 16 детей.

Как сообщили в среду в отделе санитарной охраны территории России Госсанэпиднадзора, на госпитализации под наблюдением врачей находятся также 38 человек, контактировавших с больными, в том числе 20 детей. Еще 123 человека были госпитализированы с жалобами на кишечные расстройства, сейчас они обследуются на наличие холерного вибриона. Всего в Казани госпитализированы 190 человек, из них 80 детей.

Во вторник были выписаны из больниц и отпущены домой 13 человек, среди которых 9 детей √ их вылечили от холеры, передает "Интерфакс". Домой отпущены еще 46 человек, у которых подозрение на заболевание холерой не подтвердилось.

Ранее сообщалось, что всего в Татарии зарегистрировано 70 случаев холеры. В республиканских больницах находятся 276 человек, которые контактировали с заболевшими.

Медики констатируют, что вспышка заболеванию идет на спад - за сегодняшний день не было госпитализировано ни одного человека по подозрению на заболевание холерой.

Между тем ранее сегодня агентство "Интерфакс" сообщило, что в двух сельских районах Татарстана зарегистрированы два случая заболевания холерой. Установлено, что заболевшие приехали в эти районы из Казани. В настоящее время они госпитализированы вместе с родственниками, которые контактировали с ними.

Противоэпидемические мероприятия в Казани продолжаются.