Сотрудники милиции в городе Губкинский (Ямало-Ненецкий автономный округ) обнаружили в канализационном колодце тело исчезнувшего 29 марта этого года восьмилетнего Ивана Фомичева
Архив NEWSru.com
Сотрудники милиции в городе Губкинский (Ямало-Ненецкий автономный округ) обнаружили в канализационном колодце тело исчезнувшего 29 марта этого года восьмилетнего Ивана Фомичева, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление сотрудницы пресс-службы окружного УВД.

По заявлению родителей, в середине дня 29 марта Ваня вышел из дома и не вернулся.

"В понедельник, 7 апреля, на территории города Губкинский в ходе проведения поисковых мероприятий старшина патрульно-постовой службы милиции обнаружил труп безвестно исчезнувшего 29 марта 2008 года малолетнего Ивана Фомичева, 2000 года рождения. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группой установлено, что труп мальчика находился в канализационном колодце с отсутствующей на нем крышкой люка", - заявила представительница УВД.

По ее словам, вход в колодец, расположенный всего в 150-180 метрах от того дома, где жил мальчик, частично был присыпан снегом. Тело мальчика находилось в воде, скопившейся в колодце от весеннего таяния снега. По предварительному заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате водной асфиксии.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что на фоне череды преступлений против детей, каждое исчезновение ребенка на территории России уже воспринимается как следствие нападения маньяков, педофилов, похитителей, продавцов человеческих органов и т.д. Ранее в Следственном комитете при прокуратуре РФ заявили, что в минувшем году в отношении детей было совершено более 160 тысяч преступлений, а 2500 детей погибли от преступных посягательств.