Свыше двух с половиной тысяч жителей Красноярска, по данным органов правопорядка, приняли участие во всероссийской акции протеста, которая направлена "против грабительской реформы ЖКХ"
НТВ
Свыше двух с половиной тысяч жителей Красноярска, по данным органов правопорядка, приняли участие во всероссийской акции протеста, которая направлена "против грабительской реформы ЖКХ".

Как заявило большинство выступавших на митинге, который прошел в субботу на площади Революции города, "проржавевшие трубы, отопительные системы и многое другое в структуре жилкомхозов надо, безусловно, менять, но делать это надо не за счет населения".

Выступая перед собравшимися, депутат Законодательного собрания Красноярского края Всеволод Севостьянов, в частности, отметил, что "подобные акции протеста бесследно не проходят, так как органы исполнительной власти, наконец-то, начинают понимать справедливость предъявляемых претензий, и создают специальные комиссии, чтобы освободить жилкомхозы от недобросовестных работников. Севостьянов привел в пример созданную менее недели назад комиссию по реформе ЖКХ при администрации края.

"По многоканальному телефону, - подчеркнул он, - в адрес комиссии ежедневно поступает свыше 300 сообщений о различных нарушениях, допускаемых слесарями, электриками и прочими представителями жилкомхозов".

В митинге, который продолжался в течение часа, приняли участие представители КПРФ, "Яблока", "Родина" и других общественных организаций города.