Севший на мель в Волгоградской области теплоход "Родная Русь", который накануне уткнулся в берег из-за неисправности руля, продолжил путешествие
ГУ МЧС России по Волгоградской области
Севший на мель в Волгоградской области теплоход "Родная Русь", который накануне уткнулся в берег из-за неисправности руля, продолжил путешествие. Судно не получило повреждений, подозрения пассажиров о том, что экипаж был пьян, не подтвердились. В ходе спасательной операции участники речного круиза отказались покидать корабль и требовали продолжения вояжа.

В итоге, как сообщает Life News, так и произошло: после проверки состояния судна и медосвидетельствования членов экипажа теплоход продолжил движение в Саратов.

Теплоход "Родная Русь" врезался в берег около 5 утра накануне. ЧП произошло близ селения Щербаковка Камышинского района. Первоначально пассажиры заявили, что команда употребляла спиртные напитки, так что экипаж отправили на медосвидетельствование.

В волгоградском линейном управлении МВД на транспорте сообщили о результатах: "Шесть человек, которые несли вахту в момент происшествия, были направлены в город Камышин, где в наркологической поликлинике прошли освидетельствование на состояние опьянение. Анализы показали, что члены экипажа не употребляли алкоголь".