Интернет-трансляция со столичных избирательных участков на сайте vybory.mos.ru прервалась на несколько минут по техническим причинам в первый же час работы
vybory.mos.ru
Интернет-трансляция со столичных избирательных участков на сайте vybory.mos.ru прервалась на несколько минут по техническим причинам в первый же час работы. Видеоизображение не было доступно ни с одной из камер, размещенных на избирательных участках. Сбой длился около 10 минут, трансляция восстановлена. Позже движение "Росвыборы" сообщило, что проблема была с сервером веб-трансляций, сама запись на участках не прерывалась.

При попытке посмотреть трансляцию с какого-либо участка интернет-пользователи видели сообщение: "Приносим свои извинения! На данном УИК по техническим причинам трансляция временно не производится". Как сообщает ИТАР-ТАСС, технические службы выясняют причины сбоя.

В первые минуты работы избирательных участков за ними следили в режиме онлайн около тысячи интернет-пользователей. Трансляция началась в 7:00 - за час до открытия участковых избирательных комиссий для желающих проголосовать.

На участках установлены почти 7 тысяч камер видеонаблюдения, на каждом по две. Первая камера должна быть направлена на урны для голосования, а вторая фиксирует работу избирательной комиссии. Видеопотоки со всех участков будут записываться. Чтобы найти нужный избирательный участок, можно воспользоваться интерактивной картой или поиском на сайте.