В Северной Осетии в результате операции "Вихрь антитеррор" изъят целый арсенал оружия
Съемки НТВ
Как сообщает корреспондент НТВ Илья Костин, на место обнаружения оружейного склада выехала мобильная группа МВД. В результате четко спланированной операции по горячим следам удалось задержать группу молодых людей.

Все они пока отрицают свою причастность к оружию и говорят, что хотели лишь побаловаться с военной амуницией. Так ли это на самом деле выяснит следствие.

Между тем уже стало известно, что один из этих автоматов несколько лет находился в федеральном розыске и проходит по 162 статье √ разбойное нападение. Еще две единицы огнестрельного оружия также имеют криминальное прошлое.

Как нам сообщили в оперативном штабе МВД Северной Осетии, каждое восьмое из раскрытых преступлений связано с незаконным оборотом оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов. Сотрудники правоохранительных органов провели рейд по объектам хранения оружия.

В результате проведенных мероприятий приостановлена деятельность 45 организаций, изъято 70 единиц огнестрельного оружия, аннулировано пять лицензий частных служб безопасности.