Владимир Путин и Сильвио Берлускони, 5 июля 2019 года
Пресс-служба Президента России
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вновь прилетел в Россию по случаю дня рождения своего давнего друга, президента Владимира Путина, которому 7 октября исполнилось 67 лет.

"Я нахожусь в Сочи, в Российской Федерации, где я встретился с президентом Владимиром Путиным по поводу его дня рождения. Обсудили отношения между Италией и Россией и международную ситуацию", - написал 8 октября в своем Facebook Берлускони, сам недавно отметивший день рождения, - 29 сентября ему исполнилось 83 года.

Берлускони неоднократно прилетал к президенту России на день рождения. В 2018 году он также прибыл в Сочи не только праздновать, но и обсуждать международные вопросы.

В 2017 году Берлускони прилетел 7 октября с частным визитом в Сочи, чтобы лично преподнести несколько подарков своему русскому другу. Одним из них был пододеяльник от бренда постельного белья Lenzuolissimi с вышитым рукопожатием Путина и Берлускони на фоне собора Василия Блаженного и Колизея.

Последний раз Путин и Берлускони встречались в Риме во время официального визита российского президента 4 июля. После встреч с Папой Римским Франциском и представителями высшего руководства Италии Путин остановился для встречи с Берлускони в аэропорту перед вылетом, отмечает ТАСС.