Николай Сенкевич
Архив NEWSru.com
На НТВ прогнозируют, что компания закончит 2003 год с прибылью.

"Абсолютно точно, что в этом году мы не попросим денег, и планируем завершить его с прибылью", - сказал в среду на встрече с журналистами гендиректор НТВ Николай Сенкевич, предположив при этом, что аналогичная ситуация сложится и в 2004 году.

Комментируя тот факт, что рекламный телерынок развивается не столь быстро как предполагалось, Николай Сенкевич сказал, что "потенциальное снижение объемов рекламы укладывается в "ножницы" оптимистичного и пессимистичного прогноза, сделанного для себя НТВ, и поэтому в компании нет волнений по этому поводу".

Оценивая информационные программы НТВ, Сенкевич заметил, что есть определенная проблема в том, что программа "Личный вклад" Александра Герасимова отчасти дублирует "Намедни" Леонида Парфенова, сообщает "Интерфакс".

"Поэтому перед Герасимовым поставлены достаточно жесткие задачи по "неонамедничиванию" своей программы. И от того, как он с ними справится, во многом будет зависеть судьба программы", - сказал он.

Говоря о содержании вещания НТВ, Сенкевич сказал, что "может, и с определенным риском, но телеканал попытаются снять с сериальной иглы".

"Телевидение - это не кинобудка, и главным на телеканале должны, наверное, быть все же программы. С начала телесезона мы уже запустили 14 новых проектов, а еще 5 сейчас находятся в разработке. Впрочем, здесь у нас нет священных коров, и если какой-то проект не пойдет, он будет снят с эфира", - подчеркнул руководитель телекомпании.

Он также сообщил, что поздравил с юбилеем НТВ ее основателя и бывшего владельца Владимира Гусинского. "Поздравил и с юбилеем, и с днем рождения - послал большое послание прямо в Грецию", сказал Николай Сенкевич.

Сенкевич опроверг слухи о том, что бывший гендиректор НТВ Борис Йордан не будет приглашен на празднование 10-летнего юбилея компании, которое состоится в пятницу в Доме музыки.

"По этому поводу мною были даны очень четкие указания, чтобы были приглашены все, кто на том или ином этапе руководил НТВ и кто внес заметный вклад в развитие компании", - сообщил Сенкевич.