Следователи Забайкальского края предъявили обвинение в превышении должностных полномочий воспитательнице детского дома, издевавшейся над шестилетним ребенком
Global Look Press
Следователи Забайкальского края предъявили обвинение в превышении должностных полномочий воспитательнице детского дома, издевавшейся над шестилетним ребенком, сообщается на сайте СУ СК по региону. Она заперла 6-летнего мальчика в ящик, а после избила палкой.

В пресс-релизе СУ СК говорится: "В августе 2015 года 57-летняя воспитатель Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в качестве наказания заперла 6-летнего воспитанника в ящик пожарного щита, где продержала в течение часа, а затем несколько раз ударила мальчика деревянной палкой по рукам, причинив ребенку боль".

Сама воспитатель отказалась от дачи показаний.

Женщине предъявлено обвинения в незаконном лишении свободы (ст. 127 УК) и превышении должностных полномочий (ст. 286 УК). В детском доме в рамках расследования уголовного дела изъяты документы.

По ходатайству следствия судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, следствием инициирован вопрос о переводе ее на работу в другое учреждение.