Сильный ливень, прошедший в Ярославле во второй половине дня, затопил тротуары и дороги. Кроме того, передает РИА "Новости", потоки воды обрушили часть моста через реку Которосль
yarportal.ru
Сильный ливень, прошедший в Ярославле во второй половине дня, затопил тротуары и дороги. Кроме того, передает РИА "Новости", потоки воды обрушили часть моста через реку Которосль.

Руководитель пресс-службы мэрии Ярославля Светлана Ефимова сообщила: "Ливень был настолько сильный, и поток воды был настолько интенсивный, что с ним не справлялась ливневая канализация, и вода пошла через бордюр и на откос. В итоге размыт бордюр и часть тротуара. Сейчас на этом участке дороги движение перекрыто, и коммунальные службы работают. Мы рассчитываем за ночь устранить неполадки". При этом, по словам чиновницы, если пойдет еще столь же сильный ливень, то обрушения могут быть еще больше. Она добавила, что также частично подмыта Волжская набережная.

Между тем, на городском форуме Yaportal пользователи выкладывают фото, на которых видно, что с одной стороны моста осыпался асфальт. Как сообщают интернет-пользователи, автолюбителям приходится ехать в объезд, при этом длинные пробки усугубляются тем, что машины утопают в воде. Люди выходят из общественно транспорта, по щиколотку, а то и по колено в воде.

Вырвана часть несущей балки моста, пишет местная "Комсомольская правда" - кусок метра два с половиной. Полотно практически висит в воздухе. И под дророжное полотно проезжей части уходит промоина. А там - песок.

Мэр Ярославля Евгений Урлашов прибыл на место обрушения и заявил: "Это преступление! Здесь могли пройти люди, могли быть жертвы". Он обратил внимание, что это плачевный результат работ к 1000-летию города. Урлашов считает, что ответственность за это несут бывший мэр Ярославля и его заместители, которые реализовывали проекты.