Как уточнил представитель следствия, шпалы женщина намеревалась использовать в строительных целях. Но еще не успела применить
ua.all.biz
Следователи в Забайкальском крае возбудили уголовное дело против главы районного отдела УФМС. Как полагает обвинение, за сто железнодорожных шпал она "закрыла глаза" на миграционные нарушения в деятельности одного из предпринимателей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на краевое управление СКР.

По информации ведомства, уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие) возбуждено в отношении 38-летней начальницы отделения УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

По версии следствия, в апреле начальник отделения УФМС, выявив нарушение миграционного законодательства у индивидуального предпринимателя, привлекавшего для работы иностранцев, сама предложила ему за взятку избежать административной ответственности. "По договоренности, предприниматель привез на приусадебный участок подозреваемой около ста железнодорожных шпал", - говорится в сообщении. В ходе обыска шпалы были обнаружены и изъяты.

Как уточнил представитель следствия, шпалы женщина намеревалась использовать в строительных целях. Но еще не успела применить, в момент появления следователей все они лежали сложенными на участке.