Более трех часов пришлось провести в вагонах пассажирам поезда Мурманск - Санкт-Петербург
Global Look Press
Из-за холодов в России страдают не только жильцы оставшихся без тепла домов или студенты общежитий с дырами в окнах, но и путешественники. Более трех часов пришлось провести в вагонах пассажирам поезда Мурманск - Санкт-Петербург, сообщает агентство Flashnord.

Инцидент произошел с поездом N287. Его не удалось отправить по расписанию из-за сильных морозов, сообщил представитель РЖД. "Произошла поломка одного из вагонов по причине обледенения. На ее устранение ушло больше трех часов", - сказал собеседник агентства.

По некоторым данным, у одного из 17 вагонов замерзли тормоза. В результате поезд, который должен был отправиться в 14.42 мск, был отправлен в 18.58.

Один из пассажиров рассказал о неудобствах, которые пришлось пережить пассажирам. "Туалеты были открыты, но в них не пускали, поставили ведро. Последние полчаса света в поезде не было, видимо экономили батареи", - рассказал собеседник журналистов.

В снежный затор на трассе в Оренбуржье попали около 80 человек. Один из них погиб, еще 12 пострадали. Пробка образовалась вечером 2 января, а людей эвакуировали на следующий день, а полностью движение на трассе возобновилось 4 января. Прокуратура и Следственный комитет начали проводить проверки.