По словам Курносовой, после составления протокола об административном правонарушении она ожидает доставки в мировой суд
grani-tv.ru
В Петербурге на проспекте Гагарина у СКК прошла акция против повышения пошлин на ввоз иномарок, причем не обошлось без задержаний.

Как сообщает Фонтанка.ру, перед началом акции был задержан питерский нацбол Влад Ивахник, который держал в руках черный флаг с изображением круга, серпа и молота. Милиционеры посчитали это запрещенной символикой, хотя в декабре прошлого года Выборгский районный суд Петербурга разрешил нацболам использовать такие флаги.

А после ее окончания в 33-е отделение милиции попала председатель петербуржского отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольга Курносова. "Меня задержали после митинга возле спортивно-концертного комплекса "Петербуржский" и доставили в 33-е отделение милиции, инкриминируют несвоевременное начало акции: якобы я начала согласованный с властями митинг раньше положенного времени", - сказала Курносова "Интерфаксу".

Она добавила, что митинг был организован общественными объединениями автомобилистов Петербурга.

По словам Курносовой, после составления протокола об административном правонарушении она ожидает доставки в мировой суд.

"Фонтанка" сообщает, что митинг у СКК некоторое время не мог начаться по причине того, что к месту проведения акции не пропускают машину с оборудованием, которое предполагалось установить на импровизированной сцене. Ее не было в заявке, указывали власти. Также агентство отмечает, что милиционеров у СКК было больше, чем митингующих и журналистов вместе взятых.