На Сахалине в пятницу распространено штормовое предупреждение, в котором сообщается об ожидаемом 9 и 10 февраля ухудшении погоды
ТВ-6
На Сахалине в пятницу распространено штормовое предупреждение, в котором сообщается об ожидаемом 9 и 10 февраля ухудшении погоды.

Население региона уведомлено, что уже в ближайшие часы юг Сахалина может оказаться под воздействием очередного - третьего в новом году √ циклона, передает "Интерфакс".

По прогнозу синоптиков, непогода затронет только южную часть острова. Здесь ожидается сильный снег - до 20 мм, скорость ветров на побережьях достигнет 20 метров в секунду. Циклон вызовет метели и ограничит видимость до 200-300 метров.

Не исключается, что во время непогоды произойдут взломы и подвижки ледового припая у побережий острова, что поставит под угрозу безопасность тысяч людей, планирующих отправиться в выходные дни на рыбную ловлю. В связи с этим, в субботу и воскресенье управление по делам ГО и ЧС Сахалинской области категорически запрещает населению выходить на лед.