Депутаты Госдумы на пленарном заседании не поддержали инициативу депутатов от фракции СПС создать комиссию для проведения общественного контроля за конкурсом на право вещания на "шестой кнопке"
Архив NTVRU.com
Депутаты Госдумы в пятницу на пленарном заседании не поддержали инициативу депутатов от фракции СПС создать комиссию для проведения общественного контроля за конкурсом на право вещания на "шестой кнопке".

Как передает РИА "Новости", выступивший с инициативой создания подобной комиссии депутат Владимир Семенов заявил: "Нас волнует, как будет проходить конкурс на "шестую" кнопку".

Однако первый заместитель руководителя депутатской группы "Народный депутат" Вадим Булавинов призвал депутатов не поддерживать постановление. Булавинов подверг критике формулировку авторов постановления в той части, что закрытие шестого канала "оскорбило миллионы телезрителей". По словам депутата, "нет никаких доказательств, что решение о закрытии канала ТВ-6 было принято с нарушением российского законодательства".

По словам Булавинова, "все относятся по-разному к тому, что произошло с каналом ТВ-6".

После дискуссии за принятие документа при необходимых 226 голосах проголосовали только 38 депутатов, против - 31, воздержался один. Остальные парламентарии не принимали участия в голосовании.