Григорий Явлинский прокомментировал сегодняшнее принятие Госдумой законопроекта о государственной символике. "Мы считаем, что это сигнал о том, куда движется наше общество", - сказал он
Архив НТВ
Лидер "Яблока" Григорий Явлинский прокомментировал сегодняшнее принятие Госдумой законопроекта о государственной символике. "Мы считаем, что это сигнал о том, куда движется наше общество, - сказал Явлинский. - Это свидетельствует о том, что нас ждет в ближайшее время. И это снимает все покрывала и разбивает все иллюзии относительно ближайшей и среднесрочной политики руководства страны. Мы считаем, что нарушения настолько серьезны, что мы обсудим вместе с нашими союзниками вопрос о возможности обращения в Конституционный суд".

По словам Григория Явлинского, впервые "за 7 лет оппозиция не получила возможности даже высказать свою точку зрения" по поводу важнейших законов страны.

Он считает, что обсуждение законопроектов о государственной символике "прошло в виде передергивания и трюков". Как утверждает лидер "Яблока", "президентская администрация сомкнулась с коммунистами, создав агрессивно послушное большинство в Госдуме", результатом чего стало принятие "сталинского гимна".

Представитель фракции СПС Ирина Хакамада и первый заместитель председателя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко сообщили сегодня журналистам, что их фракции собираются обжаловать в Конституционном Суде законность принятия Госдумой законопроектов о государственной символике. Вопрос об этом будет обсуждаться на заседаниях фракций.