Прокуратура "вернула" Греции Владимира Татаренкова
Архив НТВ
Владимир Татаренков, известный в криминальной среде под кличкой "Татарин", был передан сегодня греческим властям и вылетел под конвоем в Афины, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

О выдаче Татаренкова Греции сообщил журналистам генпрокурор Устинов, добавивший, что "мы выполнили свое обязательство перед греческой стороной и передали Татаренкова их правосудию". Греческие правоохранительные органы обвиняют "Татарина" в незаконном ношении оружия. Впрочем, российское следствие также не закончило работу над теми делами, к которым "Татарин" в той или иной степени причастен. В частности, в Красноярске ему выдвинуто обвинение в организации нескольких заказных убийств. Как только греческий суд вынесет Татаренкову приговор, Генпрокуратура поставит вопрос о повторной экстрадиции преступника.

Выдача Татаренкова Греции произошла в то время, как в Москве проходили переговоры между руководством Генпрокуратуры РФ и генпрокурором Греции Панайотисом Димопулосом. Глава греческой прокуратуры подчеркнул, что удовлетворен встречей со своими московскими коллегами и добавил, что "в сотрудничестве между нашими ведомствами открывается новый период более существенного сотрудничества".