На "Имперский марш" в центре Москвы вышли около 500 человек
Фото NEWSru.com
Более 500 человек приняли участие в "Имперском марше", который прошел на Триумфальной площади в Москве. Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах, митинг, который был организован Евразийским союзом молодежи, прошел без происшествий.

По мнению организаторов акции, ее целью было "высказать идеи в поддержку развития России как империи, что соответствовало ее историческому пути". "Россия всегда была империей, и может сохраниться только как империя", - заявил "Интерфаксу" лидер Евразийского союза молодежи Павел Зарифуллинн.

Безопасность акции обеспечивали усиленные отряды сотрудников милиции, военнослужащие внутренних войск МВД России, а также бойцы московского ОМОН. Периметр Триумфальной площади, где проходила акция, был полностью оцеплен с помощью металлических ограждений, все участники акции тщательно досматривались сотрудниками милиции с помощью металлоискателей.

К настоящему моменту акция закончилась, ее участники расходятся в сторону станции метро "Маяковская". Каких-либо происшествий зафиксировано не было.