Теплоход "Родная Русь" около 5 утра врезался в берег
ГУ МЧС России по Волгоградской области
Севший на мель в Волгоградской области телоход "Родная Русь" вытащили буксиры. На борту судна находилось более 200 пассажиров и 48 членов экипажа. Ранее транспортная прокуратура рапортовала о проведенной эвакуации. Оказалось, спасательная операция сложилась иначе: пассажиры отказались покидать судно и теперь требуют продолжения вояжа.

Теплоход "Родная Русь" около 5 утра врезался в берег. ЧП произошло близ селения Щербаковка Камышинского района. Первоначально пассажиры заявили, что команда употребляла спиртные напитки, так что экипаж отправили на медосвидетельствование.

В волгоградском линейном управлении МВД на транспорте сообщили о результатах: "Шесть человек, которые несли вахту в момент происшествия, были направлены в город Камышин, где в наркологической поликлинике прошли освидетельствование на состояние опьянение. Анализы показали, что члены экипажа не употребляли алкоголь".

Пассажиры корабля, как сообщает "Русская служба новостей", хотят продолжить свое путешествие и отказываются покидать теплоход.

По предварительным данным правоохранителей, причиной ЧП стала неисправность рулевого управления. "Версия о том, что экипаж был в состоянии алкогольного опьянения, не подтверждается", заявили "Интерфаксу" в областном управлении МВД на транспорте.